
سلسلة WP4.1 · 4.088 L · China Non-Road Stage IV / MAR-1 / Europe Stage IIIB / Europe Stage IIIA
محرك الحفارة WP4.1
الطرازات:WP4.1G100E440 · WP4.1G125E440 · WP4.1G100E441 · WP4.1G125E441 · WP4.1G125E301
لحفارات 13-15 طن
74–92 kW / 100–125 حصان
نطاق القدرة (kW / حصان)
500 N·m / 1400–1600 دورة/دقيقة
سرعة العزم الأقصى (N·m / دورة/دقيقة)



نظرة سريعة
يُورَّد محرك Weichai WP4.1 من مورّد أصلي لمحركات الديزل Weichai، وهو مصمم كوحدة خطية بسعة إزاحة 4.088 L. تتراوح القدرة المقدرة بين 74–92 kW (100–125 حصان). ويبلغ العزم الأقصى 500 N·m. ويُورَّد لاستيفاء متطلبات الانبعاثات China Non-Road Stage IV. الاستخدام النموذجي هو خدمة الحفارات.
نظرة عامة على المنتج
WP4.1 هو طراز مشتق مطوَّر تكيفياً من محرك China Road Stage V، ويعتمد نظام حقن مشترك عالي الضغط إلكتروني التحكم مع شحن توربيني وتبريد وسطي؛ وتغطي القدرة 74-92 kW، وهو مناسب لحفارات 13-15 t.
مزايا المنتج
- استهلاك وقود منخفض.يحسّن تصميم السحب والعادم المنفصلين كفاءة الشحن، ويرفع كفاءة الاحتراق ويحسّن الاقتصاد في استهلاك الوقود، بمعدل استهلاك منخفض يبلغ 192 g/kW·h.
- قدرة قوية.تم رفع العزم إلى 500 N·m.
- مظهر محدّث.توافق هيكلي جيد لترقية الانبعاثات، مع تصميم عائلي موحّد ومسارات أنابيب الزيت والكهرباء أكثر تنظيماً.
المواصفات
| نطاق القدرة (kW / حصان) | 74-92/100-125 |
| سرعة العزم الأقصى (N·m / دورة/دقيقة) | 500/1400-1600 |
| معيار الانبعاثات | الصين المرحلة IV للآلات غير الطرقية / MAR-1 / أوروبا المرحلة IIIB / أوروبا المرحلة IIIA |
| الوقود | ديزل |
| نوع المحرك | مستقيم |
| عدد الأسطوانات | 4 |
| الصمامات | 2 |
| السعة (L) | 4.088 |
| نظام الشحن | مزود بشاحن توربيني ومبرد وسيط |
| تطبيق المركبة | حفارة 10-13 t |
| أبعاد المحرك (الطول×العرض×الارتفاع) (mm) | 927×665×999 |
| الوزن (الوزن الإجمالي) (kg) | 400 |
ملاحظة: معلمات المنتج والصور للإشارة فقط وقابلة للتغيير دون إشعار.
تشكيلة الطرازات
| الطراز | القدرة المقدرة / السرعة (kW / دورة/دقيقة) | عزم الدوران الأقصى / السرعة (N·m / دورة/دقيقة) | السعة (L) | معيار الانبعاثات | المسار التقني | التطبيق | الصمامات | الاستخدام | النوع | نظام الشحن |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WP4.1G100E440 | 74/2200 | 420/1400-1600 | 4.088L | الصين المرحلة IV للآلات غير الطرقية، MAR-1 | EGR+DOC+DPF | حفارة 10-13 t | 2 | حفارة | خطي 4 أسطوانات، رباعي الأشواط | مزود بشاحن توربيني ومبرد وسيط |
| WP4.1G125E440 | 92/2200 | 500/1400-1600 | 4.088L | الصين المرحلة IV للآلات غير الطرقية، MAR-1 | EGR+DOC+DPF | حفارة 13-15 t | 2 | حفارة | خطي 4 أسطوانات، رباعي الأشواط | مزود بشاحن توربيني ومبرد وسيط |
| WP4.1G100E441 | 74/2400 | 420/1400-1600 | 4.088 | أوروبا المرحلة IIIB | EGR+DOC+DPF | حفارة 10-13 t | 2 | حفارة | خطي 4 أسطوانات، رباعي الأشواط | مزود بشاحن توربيني ومبرد وسيط |
| WP4.1G125E441 | 92/2400 | 500/1400-1600 | 4.088 | أوروبا المرحلة IIIB | EGR+DOC+DPF | حفارة 13-15 t | 2 | حفارة | خطي 4 أسطوانات، رباعي الأشواط | مزود بشاحن توربيني ومبرد وسيط |
| WP4.1G125E301 | 92/2300 | 480/1600~1800 | 4.088 | أوروبا المرحلة IIIA، MAR-1 | CR | حفارة 13-15 t | 2 | حفارة | خطي 4 أسطوانات، رباعي الأشواط | مزود بشاحن توربيني ومبرد وسيط |
اطلب عرض سعر
أرسل رمز الطراز (مثل WP4.1G100E440) والكمية المطلوبة وميناء الوجهة.
التفاصيل الفنية
صُمم محرك Weichai WP4.1 بتكوين خطي بأربع أسطوانات وبنيّة صمامين لكل أسطوانة. سعة الإزاحة 4.088 L. السحب بشحن توربيني وتبريد وسطي. ويُعرض للتشغيل بالديزل. لتخطيط التركيب، تبلغ الأبعاد الكلية للوحدة 927×665×999 والوزن الجاف 400 kg.
التطبيقات النموذجية
حُدِّد محرك Weichai WP4.1 لخدمة الحفارات. تشمل التطبيقات المؤكدة ما يلي، ويمكننا تقديم المشورة بشأن ملاءمته لآلتك:
- حفارة
الأسئلة الشائعة حول WP4.1
ما هو نطاق القدرة لمحرك Weichai WP4.1؟
يغطي WP4.1 قدرة 74–92 kW (100–125 حصان). أكّد رمز الطراز الفرعي الدقيق قبل الطلب، لأن القدرة تختلف بين طرازات السلسلة.
ما هو عزم الدوران الأقصى الذي يوفره WP4.1؟
يبلغ العزم الأقصى 500 N·m. ويُولَّد العزم من 1400-1600 دورة/دقيقة. يحدد هذا الرقم كيفية انطلاق الآلة من سرعة محرك منخفضة، لذا تحقق منه مقابل نسب علبة التروس ودورة التشغيل لديك.
ما هو معيار الانبعاثات الذي يستوفيه WP4.1؟
تُقدَّم هذه الوحدة وفق China Non-Road Stage IV. أخبرنا بسوق الوجهة وسنؤكد مسار الاعتماد قبل الشحن.
هل WP4.1 محرك Weichai أصلي؟
نعم. تُورَّد الوحدات عبر قنوات توريد خاضعة للرقابة وفق المواصفات الأصلية للمصنع، وتُسلَّم مع تغليف ومستندات التصدير.
كيف يتم شحن WP4.1 وكم تستغرق مدة التسليم؟
تُعبَّأ المحركات في صناديق خشبية للتصدير وتُجمَّع في الميناء. أرسل رمز الطراز والكمية وميناء الوجهة للحصول على عرض سعر ثابت ومدة التسليم.
ما هو تكوين WP4.1؟
تم تصميم WP4.1 على أساس تكوين مستقيم، 4 أسطوانات، بسعة إزاحة 4.088 L. أرسل لنا طراز آلتك إذا كنت بحاجة إلى تأكيد ملاءمة هذا التكوين لتركيبك.

